Авокадо полезно при лейкемии

526 просмотровПольза и вред продуктов
0
0 комментариев

Экзотический плод – авокадо или аллигаторова груша удивителен уже потому, что даже ученые толком не знаю к чему отнести авокадо – к фруктам или овощам. С одной стороны – авокадо – типичный фрукт, так как произрастает на дереве и имеет в мякоти большую косточку, но с другой стороны – по вкусу и по мере применения – авокадо больше похож на овощ. Его нередко используют в салатах, бутербродах, закусках. На деле – неважно, что представляет собой авокадо – овощ или фрукт – куда важнее его полезные и лечебные свойства.

Авокадо

Буквально недавно были опубликованы новые сведения о целебных свойствах авокадо – ученым удалось доказать, что плоды аллигаторовой груши могут оказывать положительное воздействие на стволовые клетки человека и потому особенно эффективны в лечении лейкемии – опасной болезни крови, от которой умирают люди. Давайте поговорим о плодах авокадо и их пользе для здоровья человеческого организма более подробно.

Авокадо: общие сведения о плодах

Авокадо

Полезные свойства аллигаторовой груши ученые изучают с давних пор. Известно, что в составе авокадо в изобилии содержатся редчайшие витамины, минералы, растительные кислоты.

Регулярное употребление авокадо в пищу оказывает положительное воздействие на работу сердечнососудистой системы организма человека, качественно улучшает формулу крови, полезно при некоторых патологиях ЖКТ, при сахарном диабете и катаракте.

Но недавно ученые обнаружили и еще одно полезное свойство плодов авокадо – они содержат в своей мякоти особый липид, который помогает человеческому организму бороться с опаснейшим заболеванием — раком крови или лейкемией.

Авокадо: чем полезны плоды в терапии лейкемии?

Плоды авокадо в терапии лейкемии

Лейкемия – серьезная патология крови, которая практически не поддается лечению. От лейкемии погибает более 90% заболевших этой разновидностью онкологии. Практически невозможно спасти жизнь пожилым людям – после 65 лет диагноз лейкемия — это фактический приговор. Но благодаря исследованиям и экспериментам профессора Спагноло – вскоре может появиться новый эффективный препарат от лейкемии. И сделан будет этот препарат на основе плодов авокадо.

Авокадо

Известно, что лейкоз крови вызывается патогенными изменениями стволовых клеток и потому у этой болезни такой высокий процент рецидивов с летальным исходом. Спагноло в своих лабораториях провел уникальнейший эксперимент в ходе, которого человеческие стволовые клетки подвергались воздействию особого липида, который профессор сумел выделить из плодов аллигаторовой груши. Результаты эксперимента поразили ученого: липид, выделенный из плода, воздействует исключительно на пораженные стволовые клетки, уничтожая поврежденные области, и никак не влияет на клетки здоровые. Это открытие означает, что в течение ближайших лет в медицине может появиться новое эффективное средство для лечения онкологий крови.

Авокадо

Профессор Спагноло хорошо известен в научном мире, ученый давно занимается изучением и исследованием нутрицевтиков или БАДов, которые строго говоря, лекарствами не являются. Нутрицевтики – это пищевые натуральные добавки, получаемые из фруктов, овощей, ягод, лекарственных растений и во многом их полезность зависит от того, как растение росло, как собиралось оно само или его плоды, какой за ним был уход и как его собственно переработали в БАД. Спагноло не собирается создавать из липидов авокадо БАД – его труд направлен на разработку безопасного, но при этом эффективного средства от лейкемии, которое бы позволило врачам спасать человеческие жизни.

Разумеется, лекарство появится не скоро — Спагноло и его коллегам нужно довести испытания до конца, провести ряд тестов и только после – будет разрешено опробовать новое лекарство на людях, с лейкемией начальной стадии. Но даже шанс на появление такого препарата – это уже надежда на здоровую и полноценную жизнь.

Анонимный пользователь ответил на вопрос 22.11.2022
Татьяна (анонимный) 0 Коментарии

Плоды авокадо – ценный пищевой и лечебный продукт, помогающий избавиться от многих недугов. Недавно исследователи пришли к выводу, что авокадо способно бороться с раком. Типо он поможет вылечить лейкемию так ли это узнаем в будущем.

Povar изменил статус на опубликованный 22.11.2022
Напишите свой ответ.
Классические рецепты