Яйца фаршированные

435 просмотровЗакуски
0
0 комментариев

Яйца фаршированные

Ну вот, праздник Пасхи позади, но осталось много вареных яиц. Недолго думая я решила приготовить фаршированные яйца с паштетом.  Эта закуска пригодится не только для ужина, но и на пикнике, а особенно выручает, когда на скорую руку готовишься к приему гостей. Ведь яйца есть в каждом доме, а варятся они всего 10 минут, что может быть проще? А начинка может быть любая: паштет, лук, сыр, грибы и т.д.

Итак, варим яйца вкрутую. Для этого надо в холодную воду аккуратно опустить нужное количество яиц и поставить на огонь. Когда закипит вода, надо немного уменьшить огонь и варить 7-10 минут. Затем горячую воду слить и залить холодной водой. Это нужно сделать для того, чтобы  яйца быстрее остыли и лучше чистились.

Яйца очистить и разрезать пополам вдоль или поперек, не имеет значения, главное, чтобы желток вынуть желток, а на его место, в это углубление, мы будем накладывать начинку.

Как я уже говорила, начинка может быть разная, но я приготовила фаршированны яйца с паштетом. Для начинки я взяла примерно 100г готового мясного паштета, смешала с желтками и добавила немного майонеза. Для более нежной консистенции лучше воспользоваться погружным блендером (это такой с ножичком на конце), тогда масса будет похожа на крем и с легкостью можно будет украсить фаршированные яйца кондитерским шприцом или кондитерским мешком с насадкой. Я пользовалась насадкой «хризантема».

И вуаля, вот как у меня получилось! Правда не сложно готовить фаршированные яйца?

Povar изменил статус на опубликованный 21.03.2022
Напишите свой ответ.
Классические рецепты