Как правильно завтракать

445 просмотровКулинарные советы
0
0 комментариев

Если ты заботишься о своем здоровье и фигуре, хочешь всегда оставаться молодой, бодрой и сексуальной иметь свежий цвет лица, хорошую фигуру и отличное настроение, то завтрак для тебя – это важное и ответственное мероприятие, которое никак нельзя пропустить!

Так что же можно и нужно есть на завтрак?

Первое и самое главное правило – завтракать нужно обязательно! Хороший завтрак позволит тебе избавиться от перекусов, с легкостью дожить до обеда, не испытывая дикого чувства голода, придаст энергии и бодрости.

Завтракая, мы запускаем обмен веществ, настраиваем организм на работу. Кроме того, ученые сходятся во мнении, что пропущенный завтрак способствует снижению уровня сахара в крови, что приводит к снижению либо отсутствию внимания, слабости, замедлению процессов работы мозга.

Замечали полное отсутствие работоспособности в начале рабочего дня?

Не пропускайте утреннюю трапезу и энергичное начало дня вам обеспечено. К тому же привычка завтракать позволяет снизить потребление лишних жиров и углеводов в течение дня, избавит вас от желания лишний раз съесть шоколадку или печенье между основными приемами пищи. Поэтому завтрак – хорошее начало дня для желающих похудеть или сохранить надолго хорошую фигуру, ведь у тех, кто не пренебрегает завтраком, обмен веществ ускоряется на 3-4%. Бывает, что по утрам совершенно не хочется есть, но нужно себя заставить, начиная с малого вы научитесь питаться правильно и завтракать по утрам.

Второе правило – завтрак должен быть вкусным и полезным. Просыпаясь с утра просто необходимо зарядить себя положительной энергией. Порадуйте себя, съешьте что-то вкусное, но вместе с тем не забывайте о пользе для здоровья! По мнению диетологов, настоящий вкусный и полезный завтрак должен состоять из 1/3 суточной нормы белка, 2/3 суточной нормы углеводов и всего 1/5 жиров. Полезно на завтрак съесть яйцо, оно содержит столь необходимый организму белок, который, кстати, дает чувство сытости, что позволит вам с легкостью дожить до обеденного перерыва.

Как правильно завтракать

Высокое содержание белка также в твороге, который может стать отличным началом дня. Белок – строительный материал для нашего организма. Хотите красивые волосы, длинные ногти и нежную кожу – не пренебрегайте белковой составляющей завтрака. Для того, чтобы организм проснулся, необходимо зарядить его углеводами. Каши, молочные продукты, овощи и фрукты станут отличным зарядом углеводов. Овсяная каша кроме того содержит клетчатку, которая ускоряет обмен веществ, улучшает работу кишечника, а также дает ощущение сытости. В овсяную кашу можно добавить орехи, мед, изюм или фрукты.

А если ты большая сладкоежка, то утро это время, когда ты можешь позволить себе съесть конфетку и пирожное без вреда для фигуры. Но не стоит с утра перегружать желудочно-кишечный тракт лишними калориями и жирами. После чрезмерно плотного завтрака приходит не бодрость, а сонливость и нежелание что-либо делать. Позавтракайте легко, сытно и с удовольствием!

Хороший завтрак такой заряд на весь день, поднимает настроение, помогает собраться с мыслями и провести день с пользой и удовольствием.

Povar изменил статус на опубликованный 06.05.2022
Напишите свой ответ.
Классические рецепты