Как приготовить канапе

382 просмотровКулинарные советы
0
0 комментариев

Канапе – это одно из изящнейших произведений кулинарного искусства, которое, на первый взгляд, состоит из самых обычных продуктов.

Для приготовления канапе берём тоненький кусочек небольшого хлебца, поджаренный на масле, или солёное печенье, размером в половину спичечного коробка, на который укладываются последовательно разного рода продукты. Например, сыр, можно брынзу, колбасу или ветчину, помидор, красную рыбу, дольку лимона, ломтик сваренного вкрутую яйца, немножко икры. В прокладку можно положить тоненькие пёрышки укропа или листочки петрушки. Букет канапе может быть самым разнообразным. Выбор продуктов Вам подскажет фантазия.

Хочу заметить, что при изготовлении канапе следует учитывать плотность и вкусовые качества сопоставляемых продуктов, а так же форму их нарезки и способ украшения. Не следует пренебрегать такими уже давно сочетаемыми между собой продуктами как сыр и колбаса, рыба и лимон, морепродукты и оливки. Для надёжности и устойчивости канапе протыкается шпажкой, или, на худой конец, обычной спичкой. Этот элемент так же необходим для того, чтоб можно было легко и удобно взять бутерброд, не повредив при этом его нежную начинку. Приготовление канапе довольно трудоёмкий процесс, начинать готовить такие вещи следует заранее. Как правило, канапе пользуется популярностью в качестве закуски на фуршетных столах, где приглашенные могут в расслабленной обстановке легко общаться друг с другом.

Существует так же сладкие фруктовые канапе, которые пользуется меньшей популярностью, в отличии от классического. Для их приготовления используют бисквит, а также фрукты, сочетая их по вкусовой и цветовой гамме. Перед приготовлением сладкого канапе все фрукты необходимо промыть и высушить. Фрукты нарезаются кубиками. Например, нарезаем яблоко, персик, банан и киви. Потом вместе с ломтиком бисквита и ягодой винограда аккуратно накалываем всё это на шпажку. Для придания изысканности Вашему творению, можно на бисквит нанести немного взбитых с сахаром сливок. Указанных ингредиентов придерживаться не обязательно. Лучший помощник в приготовлении канапе это Ваша фантазия.

Povar изменил статус на опубликованный 04.04.2022
Напишите свой ответ.
Классические рецепты