Что же такое кефир и с чем его едят

492 просмотровКулинарные вопросы
1
0 комментариев

Давно известный факт то что кефир благотворно влияет на организм человека в основном на микрофлору кишечника. Он укрепляет иммунитет всего 1-2 стакана в сутки останавливает развитие кишечных инфекций. При дисбактериозе лучшего средства не найти ведь он богат различными полезными бактериями.

Целительный напиток вы можете сделать и в домашних условиях. Если в молоко пастеризованное с магазина добавить 2-3 ложки кефира. То он будет готов уже на следующий день, но считается полезней крепкий кефир трехсуточной выдержки. Если хранить кефир более трех суток то он станет очень кислым и пойдет разве что для замешивания теста! Или можно приготовить домашний творог ну это уже другие рецепты.

Для приготовления пирожков, лепешек, печенья и хлеба кефир незаменимый продукт. Оладьи и блинчики на кефире получаются очень вкусные. Летом в жаркую погоду на кефире можно приготовить холодный суп под названием «Окрошка”. Кефир служит отличной заправкой для салатов из зелени и овощей!

Еще несколько столетий назад о кефире даже неслышали и обходились без него. Но наше врем изобретает новые продукты. Нужно отдать должное этому незаменимому для человечества продукту.

Povar изменил статус на опубликованный 23.03.2022
Напишите свой ответ.
Классические рецепты