Как правильно хранить зелень в холодильнике

245 просмотровКулинарные вопросы
0
0 комментариев

Какие есть способы хранения зелени чтобы она не вяла и дольше пролежала?

Povar изменил статус на опубликованный 28.10.2023

Следует отметить, что укроп, петрушка и другая зелень действительно нуждаются в особых условиях хранения. Дело в том, что в противном случае вы рискуете положить свежую, а достать увядшую и безвкусную зелень.  Для того, чтобы этого избежать, нужно выбрать один из предлагаемых методов.

как правильно хранить зелень в холодильнике

Первый способ – завернуть зелень во влажную салфетку. Учтите, что веточка должна быть полностью покрыта влажной тканью, чтобы в холодильнике, из-за которого она может потерять сочность, зелень оставалась в среде с достаточной влажностью.

Еще один метод – это хранение зелени прямо в воде. Если в холодильнике достаточно места, можете взять стакан или чашку, налить в него холодную воду и поместить пучок зелени. Сверху накройте “конструкцию” пакетом и оставьте в холодильнике. Таким способом хранить зелень можно целую неделю.

Как правильно хранить зелень в холодильнике

Последний метод является самым любимым способом хранения зелени у меня. Я предлагаю взять банку необходимого размера, поместить внутрь пучок, а сверху накрыть крышкой. Добавлять воду не нужно, а хранить зелень таким образом можно довольно долго.

Povar изменил статус на опубликованный 29.10.2023
Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.
Классические рецепты