Как заморозить кукурузу на зиму

177 просмотровКулинарные вопросы
0
0 комментариев

Подскажите проверенные методы, как заморозить кукурузу на зиму, чтобы она долго хранилась, не портилась и оставалась сочной?

Povar изменил статус на опубликованный 28.10.2023

Летом нужно успеть заготовить на холодную зиму максимум полезных овощей и фруктов. Рассказываем, как правильно заморозить кукурузу, чтобы сохранить все витамины в ее составе.

Как заморозить кукурузу на зиму

Вкусная и сочная кукуруза не сравнится со многими другими овощами. Чего только стоит свежесваренный початок молодой кукурузы с солью или сливочным маслом. Такое угощение, хоть и сытное, но не вредит фигуре, поэтому пользуется особой популярностью среди большого количества людей. Кроме того, в составе кукурузы содержится большое количество полезных микроэлементов, поэтому ее употребление считается полезным.

Для того чтобы зимой у вас была возможность есть собственную кукурузу, нужно позаботиться о том, чтобы ее правильно заморозить. Мы предлагаем два варианта – замораживание целого початка или только зерен. Оба этих метода проверены временем, поэтому можете не сомневаться, что после размораживания вы получите сочную и вкусную кукурузу.

Эксперты рассказали, как правильно замораживать кукурузу на зиму для сохранения сочности

Первый способ заготовить кукурузу на зиму – заморозить ее початками. Для этого нужно выбрать молодые початки примерно одного размера и отварить их в обычной чистой воде обычным способом. Дальше нужно оставить кукурузу, чтобы та остыла. Теперь можно заниматься фасовкой кочанов, чтобы разместить их в морозильной камере компактно.

Для начала приготовьте пищевую пленку. В нее нужно заворачивать кукурузу, но лучше всего заворачивать сразу несколько початков, ведь это поможет сэкономить место. Теперь, когда зимой вам захочется отведать кукурузы, просто достаньте замороженные и отварите ее в кипятке около 15-20 минут.

Как правильно заморозить кукурузу на зиму, чтобы та оставалась сочной

Если зимой вы часто готовите супы или детское питание, то замораживать кукурузу лучше всего в зернах. Для этого кочаны нужно отварить привычным для вас способом и дать им полностью остыть. Далее аккуратно выберите зерна кукурузы из кочанов и пересыпьте их в отдельный пакет. Положите их в морозилку так, чтобы сверху ничего не придавило зерна.

Povar изменил статус на опубликованный 07.11.2023
Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.
Классические рецепты