Почему бисквит падает во время выпечки

272 просмотровКулинарные вопросы
0
0 комментариев

Почему бисквит в духовке не поднимается и падает во время выпечки. Какие могут быть ошибки?

Povar изменил статус на опубликованный 28.10.2023

Приготовить вкусный, пышный и нежный бисквит – дело, которое не требует много внимания и знаний. На самом деле эта выпечка не особенно сложна в исполнении, однако знание некоторых секретов и тонкостей дела может существенно помочь в приготовлении.

В частности, речь идет о процессе приготовления теста. В случае, если вы недостаточно взбили яйца или неправильно соединили ингредиенты, выпечка у вас может не подняться. Более того, существует высокая вероятность “запороть” бисквит, если вы поставите тесто в холодную, не прогретую духовку.

Бисквит

Секрет, который многие из нас слышали еще от своих бабушек или мам – при выпекании бисквита ни в коем случае нельзя открывать духовку. Резкий перепад температуры отрицательно сказывается на вкусовых и эстетических качествах бисквита, а в результате такого необдуманного действия выпечка и вовсе не поднимется.

  • Итак, чтобы у вас получился вкусный и пышный бисквит, яйца для теста нужно взбивать до густой консистенции, похожей на сметану. Замешивайте тесто только силиконовой лопаткой, чтобы не слишком “забивать” его. Кроме того, перед началом приготовления теста для бисквита нужно включить духовку, чтобы ставить форму в уже разогретую духовку.

Еще раз напоминаем, что открывать духовку можно только тогда, когда на бисквите сверху появилась корочка. В противном случае вы рискуете испортить весь процесс на последнем этапе.

Povar изменил статус на опубликованный 07.11.2023
Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.
Классические рецепты