Полезные сладости для здоровья

606 просмотровПольза и вред продуктов
1
0 комментариев

Мода на правильное питание и здоровый образ жизни находит все больше приверженцев. Полный отказ от сладкого и мучного, уверенность в их вредности для фигуры и для организма. Конечно, это больше правда, чем нет. Но нужно уметь отличать полезные сладости от вредных. Мы приведем тебе пример вкусностей, которые можно кушать, не боясь поправиться. Организм от них получит исключительно пользу.

Сухофрукты

Курага

Это отличная замена сладостям, они вкусные и полезные. Сухофрукты благотворно влияют на работу желудка и сердца, благодаря им улучшится память и организм избавится от холестерина.

Но есть и подводный камень — они слишком калорийные, не стоит ими чересчур увлекаться.

Мармелад

Сочный мармелад

Отличный способ удовлетворить свою потребность в сладком — съесть кусочек мармелада. В его состав входят пектины, влияющие на кровоснабжение в организме. Они ускорят процесс избавления от токсинов, благотворно влияя на обмен веществ.

Шоколад

Польза горького шоколада

Да, да, ты не ослышалась, именно шоколад! Но только горький. Полезен только тот шоколад, в составе которого не менее 70-80% какао-бобов.

Кусочек горького шоколада способен сотворить чудо — твое настроение повысится, мозг начнет лучше работать, а кровь насытится гормонами радости. Получи свой заветный эндорфин, скушав немного шоколада.

Зефир

Цветной зефир

Сладкий, вкусный и воздушный, а еще полезный для организма. В нем есть белок и пектин, эти вещества улучшают работу мозга и укрепляют иммунитет.

Мед

Мед на диете

Антибактериальные свойства меда известны всем, он повышает иммунитет, ускоряет метаболизм. Чай с медом и лимоном поможет лучше уснуть и избежать простудных заболеваний.

Все вышеперечисленные сладости полезны для организма, но лишь в малых количествах.

Предлагаем тебе приготовить на завтрак вкусное печенье, которое не только заменит сладкое, но будет полезно для фигуры.

Овсяное печенье

Овсяное печенье ПП

Возьми пачку обезжиренного творога, горстью изюма и орехов, 1 ст. ложку меда, 3 ст. ложки овсянки. Вся тщательно смешай. Выпекай на пергаментной бумаге в разогретой духовке.

Вкус печенья тебя удивит, они вкусные, сладкие и очень полезные.

Povar изменил статус на опубликованный 22.11.2022
Напишите свой ответ.
Классические рецепты