Сервировка стола на день рождения

374 просмотровКулинарные советы
1
0 комментариев

Издавна повелось, что в праздничный день вся семья усаживается за праздничный стол.

Сервировка стола на день рождения

И хочется в такой день приготовить не только вкусные кулинарные блюда, но и сделать красивую сервировку стола. Ведь известно, что хорошо накрытый стол является гордостью хозяйки и хочется, чтобы гости, пришедшие на этот праздник, просто пришли в восторг от праздничного стола.

Красиво сервированный стол и необыкновенно вкусные и изысканно оформленные блюда, вызывают аппетит, снимают напряжение, а самое главное, сближает все присутствующих за столом и все это дает большой плюс к гостеприимству хозяйки.

Скоро день рождения главы семьи и хочется сделать для него приятный праздничный вечер.
Какую же сервировку стола можно сделать на день рождения?

Для начала необходимо выбрать скатерть. Лучше всего на стол постелить белую накрахмаленную скатерть. Не следует ставить на праздничный стол много посуды. Тарелки нужно ставить так, чтобы они стояли напротив друг друга с двух сторон праздничного стола. Закусочные тарелки нужно ставить на столовые. Справа кладут нож и столовая ложка, а слева – вилка.

Хрустальные бокалы нужно поставить за десертной тарелкой, а справа от хрусталя положить десертные приборы. Красиво оформленную полотняную салфетку нужно положить на закусочную тарелку, а бумажные салфетки нужно расставить по диагонали стола в вазочках.

Сервировка стола на день рождения

Фрукты кладут в вазочки для фруктов, а цветы ставят в маленькие вазочки. Обязательно на столе должны стоять специи и приборы общего пользования – щипчики для закусок, чтобы их не брали гости руками и ложки в салате.

В разных местах по центру стала, расставляют бутылки с напитками, которые должны быть откупорены, кроме шампанского.

Povar изменил статус на опубликованный 05.04.2022
Напишите свой ответ.
Классические рецепты