Выкипает суп в мультиварке — что делать?

1.06K просмотровКулинарные вопросы
0
0 комментариев

Производители известных моделей «чудо-кастрюли» уверяют, что мультиварки отлично справляются с приготовлением первых блюд. При этом объем чаши не имеет никакого значения. Однако многие хозяйки сталкиваются с тем, что в мультиварке сильно выкипает суп. Что делать в такой ситуации?

  • Если ваша мультиварка имеет регулируемый клапан сбора конденсата, то старайтесь не открывать его во время работы режимов «Суп» или «Варка». Это не позволит жидкости выпариваться и сохранит первоначальный объем бульона.
  • Как и любая техника, мультиварка имеет свои недочеты, одним из которых является невозможность изменения температуры в режимах «Суп» или «Варка». Поэтому опытные хозяйки рекомендуют переключаться в режим «Тушение» после того, как суп закипит. Такая схема поможет сбавить температуру нагрева и доведет блюдо до готовности за несколько минут.
  • Если перечисленные выше способы не помогают и суп все равно выкипает в мультиварке, попробуйте поэкспериментировать с режимами. Ведь нагревательный элемент ограничивается не только температурой подачи тепла, но и функцией 3D-нагрева. Если ее отключить, то бульон не будет закипать столь интенсивно.
Povar изменил статус на опубликованный 25.07.2023
Напишите свой ответ.
Классические рецепты