Имбирь – 13 полезных свойств и причин его есть

571 просмотровПольза и вред продуктов
0
0 комментариев

Имбирь — это вкусная пряность, популярная специя используемая для приготовления чая, а также натуральное средство, способное избавить вас от ряда проблем со здоровьем.

Имбирь

Борется с микробами

Определенные химические соединения в свежем имбире помогают вашему организму защитить себя от микробов. Он особенно хорошо останавливает рост бактерий, таких как кишечная палочка и шигелла, а также может предотвращать такие вирусы, как РСВ.

Гигиена полости рта

Антибактериальная сила имбиря также может сделать вашу улыбку ярче. Активные соединения в имбире, называемые гингеролами, предотвращают рост бактерий полости рта. Эти же бактерии могут вызывать пародонтоз – серьезную инфекцию десен.

Устраняет тошноту и боль в животе

Имбирь помогает, если вы пытаетесь облегчить боль в животе, особенно во время беременности. Он помогает разрушить и удалить скопившиеся газы в кишечнике. Он также может помочь при морской болезни или тошноте, вызванной химиотерапией.

Успокаивает больные мышцы

Успокаивает больные мышцы

Имбирь не устранит мышечную боль мгновенно, но со временем он может убрать болезненность. В некоторых исследованиях у людей с болезненностью мышц после упражнений, которые принимали имбирь, на следующий день болезненность была меньше, чем у тех, кто этого не делал.

Снимает симптомы артрита

Имбирь обладает противовоспалительным действием, а значаит, что он уменьшает отек и опухлости. Это может быть особенно полезно при лечении симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита. Вы можете облегчить боль и отек, съев кусочек имбиря или сделать из него чай или  просто наложить имбирный компресс либо пластырь на кожу.

Он ограничивает рост рака

Некоторые исследования показывают, что биологически активные молекулы имбиря могут замедлять рост некоторых видов рака, таких как колоректальный рак, рак желудка, яичников, печени, кожи, молочной железы и простаты. Но требуется гораздо больше исследований, чтобы убедиться, что это правда.

Имбирь

Снижает уровень сахара в крови

Недавнее небольшое исследование показывает, что имбирь может помочь вашему организму лучше использовать инсулин. Необходимы более масштабные исследования, чтобы увидеть, может ли имбирь помочь улучшить уровень сахара в крови.

Снимает менструальные боли

Менструальные боли? Имбирный порошок может помочь. В исследованиях женщины, которые принимали 1500 миллиграммов порошка имбиря один раз в день в течение 3 дней во время цикла, чувствовали меньше боли, чем женщины, которые этого не делали.

Снижает уровень холестерина

Ежедневная доза имбиря может помочь вам снизить уровень «плохого» холестерина или холестерина ЛПНП. В недавнем исследовании прием 5 граммов имбиря в день в течение 3 месяцев снизил уровень холестерина ЛПНП у людей в среднем на 30 пунктов.

Защищает от болезней

Имбирь богат антиоксидантами и химическими соединениями, которые предотвращают стресс и повреждение ДНК вашего тела. Они могут помочь вашему организму бороться с хроническими заболеваниями, такими как высокое кровяное давление, болезни сердца и легких и способствовать здоровому и безболезненному старению.

Помогает при расстройстве желудка

Если вы живете с хроническим расстройством желудка, также называемым диспепсией, имбирь может принести некоторое облегчение. Имбирь перед едой может ускорить метаболизм, давая меньше времени еде сидеть без дела и вызывать проблемы.

Povar изменил статус на опубликованный 06.12.2022
Напишите свой ответ.
Классические рецепты